当前位置: 首页 > 计财教育技术

台州市教育技术与信息中心关于公布之江汇教育广场优秀网络学习空间征集活动结果的通知

信息来源: 市教育局 发布时间: 2020-08-11 11:20 浏览次数:

各县(市、区)教育技术中心:

        根据《台州市教育技术与信息中心关于开展之江汇教育广场优秀网络学习空间征集活动的通知》(台教技信〔2020〕15号),经教师报名、县市区推荐、市教育技术与信息中心组织专家评审,评选出台州市精品教学空间一等奖23个、二等奖37个、三等奖50个、优秀奖46个,确定陈茹伊等52名学生的空间为优秀学习空间,现将名单予以公布(详见附件)。


台州市教育技术与信息中心

2020年8月11日      

 

     附件:台州市之江汇教育广场优秀网络学习空间征集活动结果名单


精品教学空间

序号

教师姓名

所在学校

县(市、区)

奖次

1

陈红月

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

一等奖

2

王丹

台州市椒江区洪家第二中学

椒江区

一等奖

3

杨灵君

台州市路桥小学

路桥区

一等奖

4

孙振宇

天台县平桥镇中学

天台县

一等奖

5

戴盛平

路桥区新桥镇初级中学

路桥区

一等奖

6

徐燕清

台州市路桥小学

路桥区

一等奖

7

金烈华

临海市杜桥镇中心校

临海市

一等奖

8

张海燕

台州市文华小学

椒江区

一等奖

9

王慧

椒江区实验小学下陈校区

椒江区

一等奖

10

李红

路桥区金清实验中学

路桥区

一等奖

11

马仁章

临海市涌泉中学

临海市

一等奖

12

陈佩莉

临海市教研中心

临海市

一等奖

13

李祥演

临海市江南小学

临海市

一等奖

14

王林强

台州市黄岩区第一职业技术学校

黄岩区

一等奖

15

阮玲燕

台州市椒江区云健小学

椒江区

一等奖

16

陈伟强

台州市黄岩区第一职业技术学校

黄岩区

一等奖

17

胡婷婷

椒江区洪家街道中心小学

椒江区

一等奖

18

潘超佳

温岭市特殊教育学校

温岭市

一等奖

19

张罗松

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

一等奖

20

陈学省

临海市杜桥镇中心校

临海市

一等奖

21

尚琴

路桥区桐屿街道中学

路桥区

一等奖

22

陈灵敏

台州市白云小学

椒江区

一等奖

23

王菲

仙居县田市镇中心小学

仙居县

一等奖

24

陈盼盼

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

二等奖

25

阮佳珍

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

二等奖

26

李丹

台州市椒江区洪家第二中学

椒江区

二等奖

27

周灵敏

台州市椒江区洪家第二中学

椒江区

二等奖

28

潘陈

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

二等奖

29

石灵灵

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

二等奖

30

周爱芳

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

31

吴安官

临海市桃渚中学

临海市

二等奖

32

曲依娜

椒江区云健小学城市港湾校区

椒江区

二等奖

33

缪玲芝

台州市椒江区洪家第二中学

椒江区

二等奖

34

王萍

临海市邵家渡中学

临海市

二等奖

35

方美萍

椒江区第八中学

椒江区

二等奖

36

蒋晓晴

椒江区洪家第二中学

椒江区

二等奖

37

王灵敏

临海市沿江镇中心校

临海市

二等奖

38

张仙女

仙居中学

仙居县

二等奖

39

王小娟

天台实验小学

天台县

二等奖

40

徐柳

台州市椒江区洪家第二中学

椒江区

二等奖

41

朱卫飞

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

42

杨涛

仙居县第五小学

仙居县

二等奖

43

金慧琴

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

44

徐燕

椒江区前所中小小学

椒江区

二等奖

45

陈云英

天台县福溪街道中心小学

天台县

二等奖

46

梁建斌

路桥区新桥镇中心小学

路桥区

二等奖

47

潘敏燕

路桥区路桥街道实验小学

路桥区

二等奖

48

余贤科

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

49

林彩珍

路桥区路桥街道实验小学

路桥区

二等奖

50

施晓益

路桥区新桥镇中心小学

路桥区

二等奖

51

江杨

温岭市新河中学

温岭市

二等奖

52

金晓晓

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

53

孙安妮

台州市黄岩区第一职业技术学校

黄岩区

二等奖

54

杨爱琳

黄岩实验小学

黄岩区

二等奖

55

汪肖君

天台平桥第二中学

天台县

二等奖

56

赵璐雯

仙居县第一小学

仙居县

二等奖

57

吴盈萍

仙居县第一小学

仙居县

二等奖

58

王灵芳

杜桥镇中心校

临海市

二等奖

59

徐艳娇

黄岩实验小学

黄岩区

二等奖

60

李华

玉环市实验学校

玉环市

二等奖

61

陈春丽

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

62

陈瑶珅

台州市黄岩区第一职业技术学校

黄岩区

三等奖

63

周利芬

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

64

许卫丽

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

65

柯苗珍

玉环市龙溪中心小学

玉环市

三等奖

66

林常波

玉环市陈屿中心小学

玉环市

三等奖

67

张晓聪

天台县平桥镇中学

天台县

三等奖

68

陈丽丽

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

69

姚利

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

70

徐莎

椒江区云健小学灵济校区

椒江区

三等奖

71

陈瑶

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

72

苏林平

椒江区人民小学

椒江区

三等奖

73

施湘霞

天台平桥第二中学

天台县

三等奖

74

陈如意

天台县福溪街道中心小学

天台县

三等奖

75

应月

台州市黄岩区第一职业技术学校

黄岩区

三等奖

76

吴丽琼

临海市涌泉中学

临海市

三等奖

77

范肖霞

天台平桥第二中学

天台县

三等奖

78

周莉莉

椒江区海门小学

椒江区

三等奖

79

王媛媛

路桥区第四中学

路桥区

三等奖

80

许晓平

天台中学

天台县

三等奖

81

卢徐贇

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

82

何贤超

三门县职业中等专业学校

三门县

三等奖

83

金彬彬

临海市哲商现代实验小学

临海市

三等奖

84

陈冰星

路桥区峰江街道中心小学

路桥区

三等奖

85

王茜月

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

86

王海平

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

87

朱姜梦

仙居县第八小学

仙居县

三等奖

88

胡潇琪

三门县心湖小学

三门县

三等奖

89

周少莲

天台平桥第二中学

天台县

三等奖

90

谢美红

温岭市新河镇长屿小学

温岭市

三等奖

91

陈青柳

玉环市教育局教研室

玉环市

三等奖

92

徐灵青

椒江区中山小学

椒江区

三等奖

93

张理琴

温岭市滨海镇第二小学

温岭市

三等奖

94

朱丽英

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

95

程莉洒

路桥区路桥街道实验小学

路桥区

三等奖

96

陈霞

椒江区中山小学

椒江区

三等奖

97

牟玲玲

黄岩实验小学

黄岩区

三等奖

98

王静

天台平桥中学

天台县

三等奖

99

魏璟

临海市杜桥镇凤山小学

临海市

三等奖

100

王秋艳

台州市白云小学

椒江区

三等奖

101

王影

天台县实验小学

天台县

三等奖

102

鲍佳丽

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

103

吴良菲

黄岩区东城中心小学

黄岩区

三等奖

104

杨周辉

椒江区中山小学

椒江区

三等奖

105

马福飞

临海市桃渚中学

临海市

三等奖

106

李杏芬

临海市上盘中学

临海市

三等奖

107

黄丽君

杜桥镇中心校

临海市

三等奖

108

郑巧红

天台县福溪街道中心小学

天台县

三等奖

109

何贞贞

椒江区实验小学下陈校区

椒江区

三等奖

110

唐素芳

温岭市三星小学

温岭市

三等奖

111

牟伟斐

黄岩实验小学

黄岩区

优秀奖

112

潘邦增

临海市涌泉中学

临海市

优秀奖

113

陈彩菊

杜桥镇中心校

临海市

优秀奖

114

林菊

玉环中学

玉环市

优秀奖

115

张灵

玉环市楚门第一初级中学

玉环市

优秀奖

116

侯志敏

临海市桃渚中学

临海市

优秀奖

117

竺晨恬

三门县珠岙镇高枧中心小学

三门县

优秀奖

118

朱桦

黄岩实验小学

黄岩区

优秀奖

119

葛丽敏

天台县天台小学

天台县

优秀奖

120

金洁

椒江区三甲街道中心校

椒江区

优秀奖

121

许军红

天台小学

天台县

优秀奖

122

柳黄琴

黄岩实验小学

黄岩区

优秀奖

123

邢袁玫

天台县始丰街道中心小学

天台县

优秀奖

124

俞晶晶

三门县林迪生小学

三门县

优秀奖

125

王莹

椒江区中山小学杨司校区

椒江区

优秀奖

126

王云琴

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

127

陈达德

天台平桥中学

天台县

优秀奖

128

徐佳

椒江区前所中心校

椒江区

优秀奖

129

陆传州

天台平桥第二中学

天台县

优秀奖

130

吴梦莹

天台县赤城街道第四小学

天台县

优秀奖

131

俞金敏

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

132

高牡丹

仙居县第七小学

仙居县

优秀奖

133

苏虹

椒江区中山小学

椒江区

优秀奖

134

张彩霞

天台县坦头镇中心小学

天台县

优秀奖

135

鲍笑笑

天台平桥中学

天台县

优秀奖

136

戴月娇

天台苍山中学

天台县

优秀奖

137

李小青

椒江区第二实验小学

椒江区

优秀奖

138

曾勤根

玉环市龙溪中心小学

玉环市

优秀奖

139

徐小波

玉环市环山小学

玉环市

优秀奖

140

戴盈敏

黄岩实验小学

黄岩区

优秀奖

141

周然

玉环市芦浦中心小学

玉环市

优秀奖

142

林艳

玉环市环山小学

玉环市

优秀奖

143

洪悠悠

台州市椒江区下陈中心小学

椒江区

优秀奖

144

叶海辉

玉环市坎门第一初级中学

玉环市

优秀奖

145

陈敏

玉环市坎门第一初级中学

玉环市

优秀奖

146

陈玲云

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

147

章佳慧

玉环市芦浦中心小学

玉环市

优秀奖

148

黄嘉琳

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

149

陈宇鹏

台州市椒江区中山小学杨司校区

椒江区

优秀奖

150

金小敏

玉环市环山小学

玉环市

优秀奖

151

王晓瑜

玉环市环山小学

玉环市

优秀奖

152

蔡思思

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

153

孔美壮

温岭市三星小学

温岭市

优秀奖

154

陈必超

玉环市龙溪中心小学

玉环市

优秀奖

155

叶池婷

玉环市楚门中心小学

玉环市

优秀奖

156

丁珊珊

玉环市楚门文兴小学

玉环市

优秀奖


优秀学习空间

序号

学生姓名

所在学校

指导教师

县(市、区)

1

陈茹伊

椒江区云健小学灵济校区

潘陈

椒江区

2

王梓羽

台州市椒江区云健小学灵济校区

陈红月

椒江区

3

朱宸逸

椒江区实验小学下陈校区

王慧

椒江区

4

娄煜铄

台州市椒江区洪家中心小学

阮佳珍

椒江区

5

王乐涵

台州市白云小学

陈灵敏

椒江区

6

王国勇

椒江区前所街道中心小学

徐燕

椒江区

7

吴林骏

临海市杜桥镇凤山小学

周爱芳

临海市

8

戴可馨

台州市路桥小学

陈盼盼

椒江区

9

蔡雨含

路桥区新桥镇初级中学

戴盛平

路桥区

10

余昕航

临海市杜桥镇知溪小学

陈春丽、王灵芳

临海市

11

邱齐

椒江区实验小学下陈校区

何贞贞

椒江区

12

文龙

椒江区洪家第二中学

蒋晓晴

椒江区

13

陈柳汐

路桥区桐屿街道中学

尚琴

路桥区

14

郑可怡

椒江区洪家第二中学

王丹

椒江区

15

叶博赟

台州市椒江区职业中等专业学校

张海燕

椒江区

16

叶展轩

黄岩实验小学

戴盈敏

黄岩区

17

周宇豪

椒江区洪家第二中学

徐柳

椒江区

18

夏紫如

路桥区新桥镇求是小学

梁建斌

路桥区

19

丁渝桐

路桥区峰江街道中心小学

陈冰星

路桥区

20

马翌佳

临海市桃渚镇中心校

马福飞

临海市

21

范佳怡

天台县平桥镇中学

孙振宇

天台县

22

金子语

黄岩实验小学

陈瑶

黄岩区

23

陈羽曦

路桥区第四中学

王媛媛

路桥区

24

冯煊皓

椒江区人民小学

石灵灵

椒江区

25

郑城淼

台州市黄岩区第一职业技术学校

陈伟强

黄岩区

26

张亚楠

临海市沿江镇中心校

王灵敏

临海市

27

王柳丁

黄岩实验小学

牟玲玲

黄岩区

28

王浚嘉

台州市路桥小学

徐燕清

路桥区

29

冉曦妤

临海市杜桥镇市场小学

金烈华

临海市

30

柳渝锋

临海市沿江镇中心校

陈佩莉

临海市

31

张涵秋

玉环中学

林菊

玉环市

32

张安颖

温岭市特殊教育学校

潘超佳

温岭市

33

曹珂懿

椒江区第八中学

方美萍

椒江区

34

李思琪

玉环市实验学校小学部

李华

玉环市

35

徐一姮

黄岩实验小学

王茜月

黄岩区

36

於成蹊

黄岩实验小学

卢徐赟

黄岩区

37

陈葛蔚

黄岩实验小学

牟伟斐

黄岩区

38

金昊辰

临海市杜桥镇凤山小学

魏璟

临海市

39

任一也

台州市路桥小学

杨灵君

路桥区

40

阮浩伦

椒江区洪家第二中学

缪玲芝

椒江区

41

黄子轩

临海市杜桥镇凤山小学

吴安官

临海市

42

陈宇翔

临海市涌泉中学

吴丽琼

临海市

43

陈柏希

黄岩实验小学

柳黄琴

黄岩区

44

孔宪振

玉环市楚门文兴小学

丁珊珊

玉环市

45

王顺福

临海市涌泉中学

潘邦增

临海市

46

徐艺佳

玉环市环山小学

林艳

玉环市

47

李小飞

三门县职业中等专业学校

何贤超

三门县

48

占逸诚

玉环市龙溪中心小学

柯苗珍

玉环市

49

陈易汐

路桥区桐屿街道中心小学

林彩珍

路桥区

50

倪华鸿

玉环市龙溪中心小学

曾勤根

玉环市

51

郭丹丹

临海市上盘中学

李杏芬

临海市

52

王雅婷

玉环市环山小学

王晓瑜

玉环市


打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统