2019-2020年度省、市 “三育人”岗位建功 先进选树和市教育系统先进工会组织和优秀工会工作者推荐公示

信息来源: 市教育局 发布时间: 2020-07-29 15:41 浏览次数:

根据《关于开展2019-2020年度浙江省“三育人”岗位建功先进选树的通知》(浙教工〔2020〕5号)和《中国教育工会台州市委员会关于开展2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进选树的通知》(台教工会[2020]9号)文件精神,在各县(市、区)教育局、各直属学校推荐的基础上,市教育工会组织推选,经局党委会研究,决定推荐台州市第一中学新疆班等10个集体为2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进集体(见附件1),推荐汪俊梁等10人为2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进个人(见附件2)。推荐台州市洪家中学语文组等29个集体为2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进集体(见附件3),推荐张天星等31人为2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进个人(见附件4)。

根据《关于选树浙江省教育系统先进工会组织和优秀工会工作者的通知》(浙教工〔2020〕3号)和《中国教育工会台州市委员会关于选树台州市教育系统先进工会组织和优秀工会工作者的通知》(台教工会[2020]7号)文件精神,在各县(市、区)教育局、各直属学校推荐的基础上,市教育工会组织推选,经局党委会研究,推荐台州职业技术学院等33 个集体为2018-2020年台州市教育系统先进工会组织推荐单位(见附件5),推荐施安全等88人为2018-2020年台州市教育系统优秀工会工作者推荐人选(见附件6)。

现将名单公示如下(详见附件),公示期为7月29日至8月4日,如有问题请向我局教育工会反映(联系电话:81822212)


附件:1.2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进集体推荐名单

          2.2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进个人推荐名单

          3.2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进集体推荐名单

          4.2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进个人推荐名单

          5.2018-2020年台州市教育系统先进工会组织推荐名单

          6.2018-2020年台州市教育系统优秀工会工作者推荐名单


台州市教育工会

2020年7月29日

附件1:

2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进集体推荐名单 

序号

县市区

集体名称

1

市直

台州市第一中学新疆班

2

椒江区

台州市学院路小学

3

黄岩区

黄岩区南城街道中心小学

4

路桥区

路桥实验中学

5

临海市

临海市回浦实验小学

6

温岭市

温岭市泽国镇中心小学

7

玉环市

玉环中学化学组

8

天台县

天台中学

9

仙居县

仙居县实验小学

10

三门县

三门县海游街道中心小学少先队

附件2:

2019-2020年度浙江省教育系统“三育人”岗位建功先进个人推荐名单 

序号

县市区

姓名

工作单位

1

市直

汪俊梁

台州市路桥中学

2

椒江区

李伟英

椒江区海门小学

3

黄岩区

林一岚

黄岩区城关中学

4

路桥区

王路强

路桥区路北街道中心小学

5

临海市

姚海红

临海市哲商小学

6

温岭市

周秀萍

温岭市九龙学校(小学部)

7

玉环市

舒丽萍

玉环中学

8

天台县

曹正武

天台实验中学

9

仙居县

范威丽

仙居县安洲小学

10

三门县

梅小娇

三门县海游街道中心小学

附件3:

2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进集体推荐名单 

序号

集体名称

一等奖

1

台州市洪家中学语文组

2

台州学院航空工程学院(智能制造学院)

3

台州市月湖小学语文组

4

温岭市第八中学

5

临海市回浦实验中学

6

台州市黄岩第二高级中学

7

临海市哲商现代实验小学

8

温岭市石桥头镇中心幼儿园

9

天台县赤城街道第二小学“乐乐哆咪”教师社团

10

仙居县下各镇中心小学

二等奖

1

台州市月湖幼儿园

2

天台平桥中学地理教研组

3

台州职业技术学院动漫制作技术教研室

4

椒江区北大附属书生学校音乐组

5

温岭市城南镇中心小学

6

路桥区横街镇中心小学

7

临海市大田初级中学

8

玉环市楚门中学2019届高三年级段

9

三门初级中学语文组

10

仙居县实验幼儿园

三等奖

1

台州湾集聚区三甲街道中心小学学务中心

2

临海市杜桥中学

3

浙江汽车职业技术学院机械工程系

4

玉环市坎门第二初级中学

5

路桥区金清实验中学

6

椒江职业中专财会组

7

三门县实验小学美术组

8

北师大台州实验学校

9

温岭市箬横中学

附件4:

  2019-2020年度台州市教育系统“三育人”岗位建功先进个人推荐名单 

序号

姓名

工作单位

一等奖

1

张天星

台州学院

2

季敏

台州市第一中学

3

章赛云

台州市黄岩第二高级中学

4

金灵敏

临海市台州学院附属中学

5

陈龙明

温岭市职业技术学校

6

赵永攀

台州市月湖小学

7

傅君毛

台州职业技术学院

8

杨帆

玉环市中等职业技术学校

9

曾芳萍

三门初级中学

二等奖

1

冯骏

临海市回浦中学

2

杜文伟

温岭市新河镇肖家桥幼儿园

3

王雪菲

仙居县第二中学

4

王西富

临海市桃渚中学

5

叶永亮

温岭市之江高级中学

6

胡丽萍

仙居县实验幼儿园

7

胡慢华

浙江汽车职业技术学院

8

谢辉斌

温岭市石塘镇中学

9

余永平

天台县雷峰中学

10

王丛晖

路桥区第二中学

11

俞建华

台州广播电视大学

三等奖

1

林林

台州市文华小学

2

徐宇红

临海市大田中学

3

洪恩兵

椒江区第二中学

4

叶美旺

玉环市城关中学

5

李宏扬

台州湾集聚区三甲街道中心小学高闸校区

6

庞强

天台小学

7

程峰

黄岩区江口街道第二小学

8

马海

三门县实验小学

9

邱益曼

椒江区云健小学城市港湾校区

10

林智伟

黄岩江口街道中心小学

11

杨振宇

路桥区路北街道中心幼儿园

附件5:

2018-2020年台州市教育系统先进工会组织推荐名单

序号

县市区

工会全称

1

市直

台州职业技术学院工会

2

市直

台州市洪家中学工会

3

市直

北京师范大学台州附属高级中学工会

4

椒江区

椒江区海门小学工会

5

椒江区

台州市双语学校工会

6

椒江区

椒江区中心幼儿园工会

7

黄岩区

黄岩区茅畲逸夫小学工会

8

黄岩区

黄岩区中心幼儿园工会

9

黄岩区

黄岩区第一职业技术学校工会

10

路桥区

路桥区教育工会

11

路桥区

路桥实验中学工会

12

路桥区

路桥小学工会

13

临海市

临海市灵江中学工会

14

临海市

临海市外国语学校工会

15

临海市

临海市大洋街道中心校工会

16

临海市

临海市江南中心小学工会

17

温岭市

温岭市中心幼儿园工会

18

温岭市

温岭市实验小学工会

19

温岭市

温岭市第五中学工会

20

温岭市

温岭市泽国镇第二中学工会

21

温岭市

温岭市大溪中学工会

22

玉环市

玉环市坎门第一初级中学工会

23

玉环市

玉环市陈屿中心小学工会

24

玉环市

玉环中学工会

25

天台县

天台县平桥中学工会

26

天台县

天台县福溪小学工会

27

仙居县

仙居县实验小学工会

28

仙居县

仙居县第二中学工会

29

仙居县

仙居县城峰中学工会

30

三门县

三门县职业中等专业学校工会

31

三门县

三门县实验学校工会

32

三门县

三门县健跳镇中心小学工会

33

集聚区

台州市月湖小学工会

附件6:

2018-2020年台州市教育系统优秀工会工作者推荐人选名单 

序号

县市区

姓名

工作单位

1

市直

施安全

台州学院

2

市直

吴高都

台州学院

3

市直

金慧芳

台州科技职业学院

4

市直

童靓瑛

北京师范大学台州附属高级中学

5

市直

卢  波

台州市院桥中学

6

市直

朱义斌

台州市灵石中学

7

市直

管康元

台州市新桥中学

8

市直

王素飞

台州市特殊教育学校

9

市直

包海波

台州市枫南幼儿园

10

椒江区

陈连友

椒江区教育教学发展中心

11

椒江区

何伦海

椒江区职业中等专业学校

12

椒江区

包先强

台州学院椒江附属中学

13

椒江区

李承元

椒江区前所中学

14

椒江区

王文滨

椒江区实验小学

15

椒江区

黄春燕

椒江区桔园小学

16

椒江区

叶海燕

台州市白云小学

17

椒江区

王珍芬

台州市书生中学

18

黄岩区

林  旭

黄岩区实验中学

19

黄岩区

罗邦平

黄岩区第二职业技术学校 

20

黄岩区

王  斌

黄岩区宁溪初级中学 

21

黄岩区

王观松

黄岩区实验小学 

22

黄岩区

潘淑华

黄岩区北洋镇中心小学 

23

黄岩区

张秀逢

黄岩区院桥镇镇北小学 

24

黄岩区

张彦军

北师大台州实验学校 

25

黄岩区

周定宇

黄岩区江口街道中心小学 

26

路桥区

罗邦国

路桥区横街镇中学

27

路桥区

林  霜

路桥区教育局

28

路桥区

余春毅

路桥区第二中学

29

路桥区

梁  盛

路桥区路南街道中心小学

30

路桥区

谢丽红

路桥区路桥街道实验小学

31

路桥区

应建平

路桥中等职业技术学校

32

路桥区

陈亨磊

路桥区蓬街镇中心小学

33

路桥区

曾晓静

路桥区滨海中心幼儿园

34

临海市

包柳红

台州中学

35

临海市

屈吕多

临海市回浦中学

36

临海市

李海英

临海市杜桥中学

37

临海市

林鉴灼

临海市高级职业中学

38

临海市

胡加军

临海市灵江中学

39

临海市

杨利喜

浙江广播电视大学临海学院

40

临海市

陈惠芬

临海小学

41

临海市

周君飞

临海市实验幼儿园

42

临海市

王建伟

临海市杜桥镇中学

43

临海市

马稀江

临海市回浦实验小学

44

临海市

朱利明

临海市河头镇中心校

45

温岭市

张娜伟

温岭市松门镇中心小学

46

温岭市

戴晓剑

温岭市实验小学

47

温岭市

庄彩芽

温岭市石塘镇中学

48

温岭市

李星星

温岭市箬横镇第四小学

49

温岭市

赵夏敏

温岭市大溪镇中心小学

50

温岭市

林国平

温岭市第二中学

51

温岭市

潘子红

温岭市泽国镇第三中学

52

温岭市

孙力宏

温岭市城西小学

53

温岭市

郭建路

温岭市大溪镇第三中学

54

温岭市

柯爱琦

温岭市石桥头镇中心幼儿园

55

温岭市

王美燕

温岭市九龙学校

56

玉环市

陈  铭

玉环市楚门中学

57

玉环市

王华平

玉环市楚门中心小学

58

玉环市

吴雪峰

玉环市实验学校

59

玉环市

南小娟

玉环市坎门中心小学

60

玉环市

陈祥水

玉环市城关第一初级中学

61

玉环市

娄美玲

玉环市芦浦初级中学

62

玉环市

苏丽卿

玉环市中心幼儿园

63

玉环市

华平飞

玉环市中等职业技术学校

64

天台县

袁秋霞

天台职业中专

65

天台县

丁雪珍

天台县平桥二中

66

天台县

庞秋飞

天台县赤城中学

67

天台县

陈苏芳

天台县白鹤中学

68

天台县

范  敏

天台县特殊教育中心

69

天台县

郑文阳

天台县赤城街道第三小学

70

天台县

王永明

天台县坦头镇中心小学

71

天台县

陈晓红

天台县街头镇中心小学

72

仙居县

应卫同

仙居县安洲小学

73

仙居县

吴陆群

仙居县田市镇中心小学

74

仙居县

顾妮恒

仙居县第二中学

75

仙居县

徐琳玲

仙居县宏大中学

76

仙居县

陈森华

仙居县上张乡中心学校

77

仙居县

张伟芬

仙居县下各镇中心小学

78

仙居县

顾敏燕

仙居县福应街道中心幼儿园

79

仙居县

吴艳艳

仙居县第八小学

80

三门县

陈欢能

三门中学

81

三门县

林训礼

三门第二高级中学

82

三门县

林建群

三门初级中学

83

三门县

林圣聪

三门县实验学校

84

三门县

郑志聪

三门县健跳镇六敖初级中学

85

三门

王端波

三门县蒲坝港镇沿江初级中学

86

三门

陈友军

三门县亭旁镇中心小学

87

三门

王佩俊

三门县中心幼儿园

88

集聚区

罗美琴

台州市月湖幼儿园


打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统